ÉQUIPE PERMANENTE

Une équipe mobilisée pour répondre à vos besoins.

Christophe Longepierre
Christophe Longepierre
Délégué Général

PÔLE ATTRACTIVITÉ

Thomas Clochon
Thomas Clochon
Délégué Général Adjoint en charge de l'attractivité
t.clochon@syntec-ingenierie.fr
Anne Crouzier
Anne Crouzier
Déléguée Evénements et Animation régionale
a.crouzier@syntec-ingenierie.fr
Clémence Lainé
Clémence Lainé
Juriste en droit social
c.laine@syntec-ingenierie.fr
Adeline Le Maigat
Adeline Le Maigat
Déléguée Développement et Relations adhérents
a.le-maigat@syntec-ingenierie.fr
Noëlle Martin-Fauvet
Noëlle Martin-Fauvet
Déléguée Relations Écoles et Formation
n.martin-fauvet@syntec-ingenierie.fr

PÔLE INFLUENCE ET MÉTIERS

Anne Zimmermann
Anne Zimmermann
Directrice influence et métiers
a.zimmermann@syntec-ingenierie.fr
Khaled Al Fakir
Khaled Al Fakir
Délégué à la Construction et à l’Environnement / Biodiversité
k.al-fakir@syntec-ingenierie.fr
Emmanuel Ramfel
Emmanuel Ramfel
Délégué Industrie & Énergie / Ingénierie & Conseil en Technologies / International
e.ramfel@syntec-ingenierie.fr

PÔLE MARKETING / COMMUNICATION / RELATIONS ADHÉRENTS

Marguerite Gauffeny
Marguerite Gauffeny
Déléguée Webmarketing & CRM
m.gauffeny@syntec-ingenierie.fr
Lauriane Ghnassia
Lauriane Ghnassia
Déléguée Communication & Relations presse
l.ghnassia@syntec-ingenierie.fr

JURIDIQUE / ASSURANCE

Benjamin Valloire
Benjamin Valloire
Délégué aux Affaires Juridiques
b.valloire@syntec-ingenierie.fr

ADMINISTRATION

Caroline Coujard de Laplanche
Caroline Coujard de Laplanche
Office Manager
c.coujard@syntec-ingenierie.fr
push newsletter
push newsletter
Newsletter
Tenez-vous informés grâce à notre Newsletter