Les délégations régionales

Syntec-Ingénierie est présente dans chaque région à travers 13 délégations régionales qui réunissent les représentants locaux de toutes les sociétés adhérentes.
Le Délégué Régional, nommé par le conseil d’administration de Syntec-Ingénierie anime dans chaque région, les contacts entre les adhérents, développe des actions régionales et y représente Syntec-Ingénierie.

Auvergne Rhône-Alpes

Auvergne Rhône-Alpes

Pascal BLACHIER

SETEC Organisation
191-193, cours Lafayette
CS 20087
69458 Lyon cedex 6
04 27 85 49 20
pblachier@orga.setec.fr

Bretagne

Bretagne

Stéphane GALHAUT

SUEZ CONSULTING
1, rue du Général de Gaulle
CS 90293
35761 Saint Grégoire cedex
02 99 23 12 12
stephane.galhaut@suez.com

Centre Val De Loire

Centre Val De Loire

Gaelle LE NOZER

EGIS BÂTIMENTS CENTRE-OUEST
7 Rue de la Rainière
44379 Nantes
02 47 31 04 82

Pierre LÉGER

SUEZ CONSULTING
15/27 rue du Luxembourg
37071 TOURS CEDEX 02
02 47 51 12 12
pierre.leger@suez.com

Hauts-de-France

Hauts-de-France

Vincent SCLIFFET

PRODESS
ZA N° 2, rue Jacques Messager
59175 TEMPLEMARS
03 20 62 16 00

Ile-de-France

Ile-de-France

Vincent DUGUAY

SYSTRA
72, rue Henry Farman
CS 41594
75513 Paris cedex 13
01 81 69 42 54
vduguay@systra.com

Yéhia KHALIFE

ARTELIA
16, rue Simone Veil
93400 Saint Ouen sur Seine
01 77 93 75 69
yehia.khalife@arteliagroup.com

Salah OBEIDA

ADE
30 Avenue de l'Amiral Lemonnier
78160 Marly-le-Roi
sobeida@ade-conseil.fr

Normandie

Normandie

Patrick MULOT

VULCAIN INGÉNIERIE
2-4 rue Gambetta – Equeurdreville
50120 Cherbourg-en-Cotentin
patrick.mulot@vulcain-eng.com

 

Nouvelle Aquitaine

Nouvelle Aquitaine

Raphaël PETIT

SUEZ CONSULTING
4, avenue de Berlincan
BP 50004
33166 St Médard en Jalles cedex
05 56 05 62 60
raphael.petit@suez.com

Occitanie

Occitanie

Stéphane BOUISSET

SONOVISION
550, rue Pierre Berthier
13799 AIX EN PROVENCE CEDEX 3
Stephane.Bouisset@sonovisiongroup.com

Philippe FREY

EGIS BATIMENT SUD-OUEST
Héliopole – Bâtiment D
33 – 43, avenue Georges Pompidou
BP 13115
31131 Balma
05 62 18 18 90
philippe.frey@egis.fr

Sébastien PAILHES

ARTELIA GROUPE
6, rue de Lorraine
38130 Échirolles
04 76 33 41 57
sebastien.pailhes@arteliagroup.com

Pays de la Loire

Pays de la Loire

Christelle BOUTOLLEAU

ATLANTIQUE INGÉNIERIE COMPOSITES
2, rue de la Fonderie
44470 Carquefou
02 51 70 38 24
c.boutolleau@aic-et.com

François BOUTTEAU

AIA INGENIERIE
15, rue Olympe de Gouges
CP 0301
44805 St Herblain cedex
02 40 38 13 07
f.boutteau@a-i-a.fr

Yann THOREAU LA SALLE

GROUPE KERAN
4 rue René Viviani - CS 26220
44262 NANTES Cedex 2
02 51 17 29 29
yann.thoreau-la-salle@groupe-keran.com

 

Provence - Alpes - Côte d’Azur

Provence - Alpes - Côte d’Azur

Jean-Christophe GALLICIAN

SETEC International
5, chemin des Gorges de Cabriès
13127 Vitrolles
04 86 15 60 52
jean-christophe.gallician@inter.setec.fr

Olivier POULET

INGEROP
Parc GVIO – Bâtiment C1 – BP 93
1, boulevard de l’Océan
13273 Marseille cedex 9
04 91 72 66 88
olivier.poulet@ingerop.com